Здоровье коронавирус

Объявлен уровень загруженности украинских больниц

15:52 31 окт 2020.  626 Читайте на: УКР РУС

Хуже всего ситуация с больничными койками обстоит в трех областях.

По состоянию на 21 октября в Украине больничные койки заняты уже на 67,2%. Ни в одной области этот показатель не составляет ниже 50%. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. 

Хуже всего ситуация с больничными койками в Одесской (87,4%), Житомирской (85,9%) и Полтавской (85,4%) областях. 

При этом нет ни одного региона, где бы больничные кровати были заполнены менее чем на 50%. Самая лучшая ситуация в Тернопольской (54,9%) области. 

Кроме того, во всех регионах превышен показатель заболеваемости Covid-19. В среднем в Украине этот показатель составляет 246,4 при норме в 40. Самая плохая ситуация наблюдается в Черновицкой области - 467,7. В Киеве показатель составляет 254,3. 

Напомним, в Украине за минувшие сутки подтвердили 8752 новых заражений коронавирусом, что является новым антирекордом заболеваемости. При этом побороли болезнь 3902 человека. 

Напомним, ранее глава Минздрава Максим Степанов обратился к народным депутатам с просьбой поддержать законопроект Кабинета министров об усилении ответственности за отсутствие маски.

Фото: РБК-Украина

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости