Одесса Полиция

Одесским чиновникам прислали конверт со ртутью

09:19 26 ноя 2020.  1163 Читайте на: УКР РУС

Одесские полицейские начали уголовное производство по факту пересылки ядовитого вещества, предварительно - ртути, в конверте в одно из госучреждений.

Об этом информирует Малиновский отдел полиции в Одесской области. 

«В Малиновский отдел полиции поступило сообщение из государственного учреждения района о том, что в ходе разборки почты с уличного почтового ящика в одном из конвертов было обнаружено подозрительное вещество. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции и представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям», - говорится в сообщении. 

По предварительным заключениям спасателей, обнаруженное вещество является ртутью. Это вещество изъяли и направили на утилизацию. 

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР ч. 1 ст. 321 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) УК. Обстоятельства происшествия и лица, к нему причастны, устанавливаются.

Фото: Укринформ.