Спорт Евро-2020

Один из городов-хозяев лишили права проведения Евро-2020

13:43 22 апр 2021.  700 Читайте на: УКР РУС

Бильбао лишен права на проведение матчей чемпионата Европы по футболу.

УЕФА принял такое решение после того, как испанские власти не смогли гарантировать допуск болельщиков на трибуны в условиях ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, передает «УНН». 

“Бильбао не будет принимать Евро-2020 и отвергает возможные упреки в связи с этим в свой адрес. Это одностороннее решение UEFA и позиция Федерации футбола Испании, которой никогда не нравился Бильбао как место проведения Евро-2020. Мы возлагаем на них ответственность за произошедшее”, - говорится в сообщении. 

Напомним, что шотландский Глазго и столица Ирландии Дублин рискуют быть исключенными из списка городов, которые примут нынешним летом игры чемпионата Европы по футболу. Власти Шотландии и правительство Ирландии до сих пор не смогли, по данным СМИ, предоставить гарантии УЕФА относительно присутствия болельщиков на шотландском стадионе “Хэмпден-парк” и дублинской арене “Авива”. 

Чемпионат Европы должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на год вперед.  

Он должен был состояться 11 июня - 11 июля 2021 года в 12 европейских городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

Фото: «УНН».