Война и мир Обмен пленными

Офис президента анонсировал скорое возвращение пленных украинцев из «Л/ДНР»

13:55 15 апр 2020.  506 Читайте на: УКР РУС

Переговорный процесс осложняется карантинными ограничениями.

Офис президента Украины заявляет, что в вопросе взаимного освобождения удерживаемых лиц идут последние согласования по списку и логистике. Об этом говорится в сообщении Офиса президента в Telegram-канале. 

«Сообщаем, что очередной этап взаимного освобождения удерживаемых лиц действительно готовится. Идут последние согласования по списку и по логистике. Само освобождение будет происходить в ближайшее время. Дата постоянно уточняется», - говорится в сообщении. 

Кроме того, на Банковой опровергли сообщения отдельных СМИ, что процесс обмена уже начался. «У журналистов появилась информация о том, что возвращение идет уже сейчас. Но это не соответствует действительности», - отмечают в Зеленского.  

«К большому сожалению, взаимное освобождение сложное и требует дополнительных согласований. К тому же на сей раз процесс осложняется тем, что освобождение происходит на фоне карантинных ограничений, и поэтому требует обязательной предварительной организации обсервации для наших граждан, которых мы забираем», - сообщает ОП. 

Ранее в Офисе омбудсмена заявили об обмене пленными до конца недели.

Фото: УНИАН