За рубежом Авиаперелеты

Ограничения по перевозке ручной клади при авиаперелетах ввела Турция

19:02 26 июн 2020.  804 Читайте на: УКР РУС

Новые требования направлены на предотвращение распространения коронавируса.

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины», которая в июле собирается возобновить рейсы в девять городов, заявила, что требования государственных органов Турции по предотвращению распространения коронавируса предусматривают ограничение ручной клади до 5 кг. Об этом сообщают Українськi Новини.

«В соответствии с требованиями государственных органов Турецкой Республики, направленных на предотвращение распространения COVID-19, для ускорения посадки/высадки пассажиров и предотвращения их скопления, на рейсах МАУ, которые выполняются в/из Турции к перевозке в качестве ручной клади в салоне самолета разрешена только небольшая женская/мужская сумка, ноутбук/планшет, сумка с вещами для младенца», – сказано в нем.

При этом кладь не должна превышать вес 5 кг и размеры 40х30х10 см.

Если ручная кладь не превышает бесплатную норму перевозки, установленную авиакомпанией МАУ, но не соответствует требованиям, установленным госорганами Турции, ручную кладь необходимо будет бесплатно сдать в грузовой отсек самолета.

В то же время к перевозке в грузовом отсеке запрещены документы, лекарства, ценные вещи, мобильные телефоны и ноутбуки, батарейки, электронные сигареты, спички и зажигалки и прочее.

Фото: с сайта ubr.ua