Донбасс Война

Оккупанты на Донбассе испытывают новое вооружение и технику

18:58 05 фев 2020.  1233 Читайте на: УКР РУС

Фиксируется работа комплексов радиотехнической, радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы российского производства.

Российская Федерация использует ОРДЛО для испытаний современных видов оружия. 

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные ГУР. 

Командование ВС РФ продолжает использовать временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях как полигон для испытания современных и перспективных образцов вооружения и военной техники. 

В интересах 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК российско-оккупационных войск в районах н.п. Широкая балка, Гольмовском и "Светлодарской дуги", входящих в полосу ответственности 3 отдельной мотострелковой бригады, активно применяются модернизированные образцы беспилотных летательных аппаратов. А в районах г. Луганск, г. Дебальцево и на Новоайдарском направлении (полоса ответственности 2 отдельной мотострелковой бригады) фиксируется работа комплексов радиотехнической, радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы российского производства. 

РФ продолжает поставки боеприпасов, вооружения и военной техники через неконтролируемые Украиной участки границы. Так, на прошлой неделе оккупанты колонной грузовых автомобилей завезли с территории России оружие и боеприпасы через участок границы вблизи н.п. Дьяково (Луганская область). 

Фото: пресс-служба Минобороны.