Здоровье Диагностика

Онкологи назвали первые симптомы рака горла

08:15 26 окт 2020.  2823 Читайте на: УКР РУС

В группе риска находятся люди среднего возраста от 40 до 60 лет.

Любая форма онкологии является смертельно опасной, если пациент не успел вовремя обратиться за медицинской помощью. Коварство рака горла состоит в том, что его симптомы порой похожи на обычную простуду, поэтому малая часть заболевших приходит на прием к онкологу на ранней стадии. Стоит отметить, что в группе риска находятся люди среднего возраста от 40 до 60 лет. 

Согласно данным научных исследований, от этой формы онкологии чаще всего страдают мужчины. 
Дело в том, что онкология горла возникает при систематическом контакте с вредными веществами - токсинами, пылью, выхлопными газами и бензином. 

Появление таких симптомов должно насторожить: 
- Как и при любой форме онкологии, пациенты начинают замечать отсутствие аппетита и связанный с этим фактором незапланированный процесс похудения. 
- Странный кашель, который не имеет отношения к простуде, не проходящий при использовании стандартных средств. 
- Во время приема пищи могут начаться сложности, так как глотать становится намного труднее. 
- У пациентов есть ощущение, что в горле застрял некий предмет или же остатки пищи. 
- При раке горла часто возникают болевые ощущения в ушах. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости