Здоровье Наушники

Опасность беспроводных наушников объяснили ученые

02:40 23 авг 2020.  1022 Читайте на: УКР РУС

Bluetooth излучает электромагнитное поле, схожее по свойствам с микроволновым излучением.

Наибольшую опасность представляют поддельные продукты, так называемые реплики. Но и брендовые беспроводные наушники излучают электромагнитные волны вблизи от мозга. Об этом напомнил доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев.

«Если считать, что в радиоволнах есть электромагнитная основа их работы, то вред определенно есть. У человека активность нервной системы тоже имеет электромагнитные токи, и число лиц, страдающих от магнитных колебаний природы, только возрастает», – объяснил эксперт.

В десятках стран ученые доказали опасность электромагнитного излучения для мозга и способность их провоцировать рак мозг. В частности, потому, что Bluetooth излучает электромагнитное поле, схожее по свойствам с микроволновым излучением.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости