Общество ГСЧС

Оперативная информация об осложнении погодных условий на территории Украины

16:28 29 янв 2021.  671 Читайте на: УКР РУС

По состоянию на 14 часов 29 января наблюдается местами небольшой снег в Винницкой, Киевской, Кировоградской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской областях и г. Киеве.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

По информации Службы автомобильных дорог, проезд на дорогах общего пользования обеспечен, за исключением: 

Ограничение движения: 

Одесская область - запрещено движение тяжеловесных транспортных средств на автодорогах государственного значения М-05 Киев-Одесса, М-15 Одесса-Рени и М-16 Одесса-Кучурган. 

На других автодорогах государственного и местного значения ограничения сняты. 

Николаевская область - ограничено движение тяжеловесных транспортных средств и автобусов на автодороге М-13 Кропивницкий-Платонове. В 13 час. 30 мин. ИМР ГСЧС начал работу по расчистке дорожного полотна на участке дороги от с. Анновка в направлении Одесской области. 

Пробки: 

На автодороге М-05 Киев – Одесса наиболее проблемным участком остается отрезок Знаменка – Ревова (наблюдаются переметы протяженностью около 30 км). Грузовые автомобили начали движение в направлении г. Киева. В направлении г. Одесса продолжаются работы по высвобождению грузовиков. Движение легкового транспорта обеспечено в двух направлениях. На этом участке работает 24 ед. техники и 43 человек, из них от ГСЧС 10 ед. тех. и 29 чел. л/с. 

Всего с начала непогоды подразделениями ГСЧС осуществлено буксировку свыше 900 транспортных средств (из них 29 скорых помощей, 25 автобусов) и оказана помощь около 1 тыс. 800 лицам (из них 3 роженицы), распилили и убрали 67 поваленных деревьев, расчищено около 750 км автодорог. 

Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено более 1 тыс. 800 человек и 1 тыс. 500 ед. техники, в том числе от Службы автомобильных дорог 1 тыс. 700 человек и 1 тыс. 500 ед. техники, от ГСЧС 110 человек и 30 ед. техники. 

На территории Одесской области привлечено около 270 человек и 210 ед. техники, в том числе от Службы автомобильных дорог около 200 человек и более 190 ед. техники, от ГСЧС 65 чел. и 20 ед. техники. 

Координацию действий осуществляют штабы областных государственных администраций и Укравтодора. 

Прогноз погоды в Украине на день 29 января: 

Сегодня днем в большинстве областей небольшой, на северо-востоке страны и в Карпатском регионе умеренный снег, в восточных и юго-восточных областях небольшой снег с дождем, лишь в Одесской, Николаевской и Херсонской областях без существенных осадков. На дорогах, кроме юго-восточной части, гололедица. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, в восточных областях и Приазовье местами порывы 15-20 м/сек. Температура от 3° мороза до 2° тепла, в восточных, Запорожской и Херсонской областях и в Крыму 2-7° тепла. 

На Киевщине сегодня днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура около 0°. На 5 часов в столице Украины 5° мороза, атмосферное давление 732 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 82%.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Новости