Крипто SpaceX

Opium и Uma запускают децентрализованное страхование полетов SpaceX

17:35 24 май 2021.  713 Читайте на: УКР РУС

Биржа криптодеривативов Opium и DeFi-платформа Uma объединились, чтобы представить страховые продукты для полетов SpaceX.

В рамках партнерства Opium включится в продукт Uma Optimistic Oracle DeFi, чтобы предоставить производные финансовые инструменты для хеджирования рисков, связанных с полетами SpaceX, сообщает coindesk.

Деривативы работают как контракты на бинарные опционы, позволяя пользователям приобретать страховку на случай неудачного запуска на SpaceX, компании, предоставляющей услуги космического транспорта, основанной Илоном Маском.

  • Полеты SpaceX SmallSat Rideshare позволяют запускать в космос несколько полезных нагрузок, поэтому заказчики могут отправлять меньшие и более легкие полезные нагрузки.

Владельцы этих полезных нагрузок и их заинтересованные стороны могут захотеть застраховаться от риска неудачного запуска. Кроме того, внимание, которое привлекает полет SpaceX, может побудить некоторых энтузиастов спекулировать на его успехе или провале и потенциально получить прибыль от результата.

  • SpaceX уже предлагает страховку на сумму около 5% от стоимости полезной нагрузки. Опиум и Ума пытаются с этим посоревноваться.

Первый запуск такого рода состоялся 24 января, когда ракета Falcon 9 доставила в космос 143 спутника.

 

Автор: Алекс Позняк

Фото: Frankfurter Rundschau