Культура Шоу-бизнес

Опрос в США показал, что американцы переносят свое первое посещение кинотеатров на 2021-й год

08:00 03 июл 2020.  660 Читайте на: УКР РУС

В Киеве первый день открытия кинотеатров также прошел безрадостно.

Как известно, вчера в Киеве прошло открытие кинотеатров после карантина – разумеется, со всеми предосторожностями, включая маски, санитайзеры, расстояние между зрителями в зале не менее 1,5 метров друг от друга с исключением для пар и семей. Итоги, увы, пока неутешительные – зритель, который якобы «соскучился по кино», как об этом писали месяцами, в это кино пошел в лучшем случае в количестве двух или немногим более десятков человек на зал. Но, конечно, и четверг – день не показательный. Наверное, и дату выбирали таким образом, чтобы кинотеатры на основе четверга-пятницы отработали алгоритм работы в первый уик-энд. Хотя, с другой стороны, поскольку новых фильмов в репертуаре нет, не факт, что уик-энд сильно что-то изменит.

Примерно такая же картина (опять же, вопреки бодрым прогнозам весны и начала лета) и в США, где кинотеатры пока еще массово не открылись. Однако, поскольку там это многомиллиардный бизнес (в котором из-за коронавируса потеряны уже миллиарды долларов), то к делу относятся фундаментально, проводя настоящие маркетинговые опросы с выборкой стандартных 2200 человек – как, например, по заказу издания The Hollywood Reporter, сообщившего сегодня о его итогах. Выяснилось, что только 20% американцев говорят, что могут пойти в кинотеатр в июле. Заметьте – не пойдут, а могут пойти.

Чем дальше от сегодняшних дней, тем данные оптимистичнее, хотя и намного ниже тех, которые ожидались несколько месяцев назад. 33% жителей США говорят о том, что пойдут в кинотеатры после их массового открытия, и более 50% - в первые выходные 2021-го года. При этом для 70% потенциальных зрителей важное обстоятельство для принятия решения о походе в кинотеатр – проведение там регулярных дезинфекции и кондиционирования воздуха.   

Фото: Pinterest