Война и мир Война

Опубликован список попавших в плен российских оккупантов

16:15 04 мар 2022.  1888 Читайте на: УКР РУС

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опубликовал первый список российских военных, которые воевали в Украине.

«Таких списков, как и списков погибших солдат кафиров, будет еще очень много. И Вы знаете, кто в этом виноват – Путин!» – отметил он, сообщает «Левый берег». 

«Матери России, приезжайте в Киев и забирайте ваших сыновей. После того ада, в который они попали, мы точно знаем, что никто из них больше и пальца не поднимет против Украины! Прошу донести эту информацию до тысяч несчастных российских матерей, сыновья которых попали в плен в Украине», – добавил Геращенко. 

Принято решение отдавать пленных российских солдат их матерям, если они приедут за ними в Украину, в Киев. 

Чтобы вернуть своего сына из плена, нужно: 

- или позвонить на номера телефона, указанные в открытке для того, чтобы узнать, находится ли Ваш сын в плену или погиб, необходимо зайти в телеграмм-канал Груз 200 (https://t.me/rf200_now); 

- или позвонить на горячую телефонную линию Министерства обороны Украины – «Вернись живым из Украины» на многоканальные телефоны: +380894201860, +380894201861, +380894201862; 

- или написать на почту: vernis_iz_ukraine@gmail.com. 

«Если Вы получили, подтверждение, что Ваш сын находится у нас в плену, мамы российских солдат должны добраться до Киева», - сказал Геращенко. 

После вторжения фашистской армии Путина и закрытия воздушного пространства это можно сделать следующим образом: 

- добирайтесь в Калининград или Минск. Оттуда автобусами или такси до польской границы; 

- затем через территорию Польши нужно будет добраться КПП из Украины. 

«Там Вас встретят и сопроводят в Киев, где передадут Вам Вашего сына. Мы, Украинцы, в отличие от путинских фашистов, не сражаемся с матерями и их пленными детьми. Ждем Вас в Киеве!», – добавил советник министра.

Напомним, что яростное сопротивление украинцев и ВСУ изменили наступательный характер российских оккупантов. Учащаются случаи, когда солдаты и офицеры РФ сдаются в плен и отказываются продолжать наступление. И делают это целыми организованными группами.

Фото: Pravda_Gerashchenko, Апостроф.
 

Новости