Крипто Криптовалюты

Основные термины крипто-словаря

11:44 07 май 2021.  746 Читайте на: УКР РУС

Готовя очередной интересный материал, наткнулся на крипто-словарь.

Об этом сообщает Telegram-канал CRYPTO | PERRY. 

Несколько крипто-терминов: 

1. FOMO "Fear of missing out" – страх недополученной прибыли.  

2. FUD - "Fear, Uncertainty, and Doubt" – дословно означает «Страх, Неопределенность и Сомнения». Этот термин подразумевает неуверенность в собственных решениях или в правильной оценке складывающейся ситуации. 

3. Rekt - у данного термина есть несколько версий происхождения. Некоторые считают, что термин позаимствован из мира компьютерных игр. Официальной версией считается – намеренно искаженное слово «Wrecked», что означает «сокрушенный». Дословно подразумевается понятие – разгромлен, разбит. Еще одна версия происхождения данного сленгового высказывания, которая заключается в том, что это искажение слова «rectal» и буквально означает – «я в заднице». 

4. Nocoiner  – так называют людей, у которых не просто нет криптовалют, а которые явно негативят в сторону криптовалют и их сторонников. Термин используется как для тех, кто просто не владеет монетами, так и тех, кто подчёркивает своё скептическое или негативное отношение к ним, заявляя, что это очередная финансовая пирамида. Также, это люди, которые упустили свою возможность в своё время купить Bitcoin по низкой цене потому, что думали, что это мошенничество или финансовая пирамида, и теперь злятся на всех за упущенный момент. 

5. Weak Hands (Слабые руки) – так называют тех, кто не может выдержать снижения курса стоимости криптовалюты на рынке и начинает её активно продавать. Это явление у владельцев криптовалюты, которые склонны к панике во время незначительного или стремительного падения курса стоимости крипты. По аналогии с дрожащими руками, держатели криптовалют часто нервничают и продают, как только появляются признаки снижения цены. 

6. Whale (Кит) – это легендарные участники рынка криптовалюты, на вмешательства которых, принято списывать все необъяснимые ситуации на биржах. Китов очень мало, но каждый из них настолько богат, и владеет таким количеством криптовалюты, что способен практически в одиночку развернуть рынок криптовалюты в нужном ему направлении. Это крупный криптотрейдер или же группа трейдеров, которые способны повлиять на рыночную ситуацию. Поэтому, когда цена начинает резко падать или расти без объяснимых причин, чаще всего говорят, что рынком манипулируют киты. 

7. Wolf (Волк) – опытные и расчётливые трейдеры и инвесторы. Большинство их сделок приносит прибыль. Волки прекрасно знают всех обитателей криптовалютного рынка, поскольку находятся на нём очень давно. Они часто пользуются слабостями других для личной выгоды. Волк на бирже – это игрок с большим опытом, багажом знаний и уверенностью в себе, сделки которого почти никогда не бывают провальными. Данный вид трейдеров почти что всегда уверены в правильности своих решений, и даже когда это не так, они просто «пересиживают» убытки и всё равно продают крипту по выгодной цене.

Фото: ixbt.com.

 

Новости