Здоровье госпитализации

Остались только три области с «нормальным» уровнем госпитализации

13:02 03 апр 2021.  528 Читайте на: УКР РУС

В этих регионах - самый низкий уровень плотности населения.

Уровень госпитализации больных Covid-19 сейчас не превышен только в трех областях Украины. Об этом свидетельствуют данные Минздрава 

В норме уровень госпитализаций должен составлять не более 60 человек на 100 тысяч населения. 

По состоянию на 3 апреля этот показатель не превышен только в Кировоградской, Луганской и Херсонской областях

Самый высокий уровень госпитализаций в Хмельницкой (128,1), Житомирской (115,5) областях, Киеве (114,4), Винницкой (110,9) и Николаевской (109,5) областях. 

По состоянию на субботу, к "красному" уровню эпидемической опасности Минздрав относит 11 регионов: город Киев, Житомирскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Киевскую, Львовскую, Николаевскую, Одесскую, Сумскую, Черновицкую и Черниговскую области. 

"Желтой" остается только Херсонская область. Остальные области – на "оранжевом" уровне.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Читайте также: Назван главный фактор введения масочного режима во всем мире

Фото: УП

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.