Covid-19 Смерть

От Covid-19 скончался первый в мире представитель высшей власти государства

20:42 14 дек 2020.  1076 Читайте на: УКР РУС

Смерть высшего должностного лица зафиксирована в одной из стран Африки.

Правительство Эсватини заявило, что премьер-министр страны Амброз Дламини умер через четыре недели после того, как у него выявили коронавирус, сообщает BBC.

В заявлении правительства говорится, что 52-летний Дламини умер в воскресенье, 13 декабря, днем в больнице в ЮАР.

Причина смерти не упоминается, но Дламини недавно лечился от Covid-19.

«Правительство в сотрудничестве с семьей будет информировать страну о последующих мероприятиях», - говорится в заявлении заместителя премьер-министра Темба Масуку.

16 ноября Дламини объявил, что у него положительный результат на коронавирус. Тогда он сказал, что у него нет симптомов и он чувствует себя хорошо.

Однако через несколько недель, 1 декабря, правительство Эсватини заявило, что Дламини переведен в больницу в ЮАР «для ускорения его выздоровления».

Дламини с октября 2018 года воглавлял правительство Эсватини, ранее известной как Свазиленд.

Крошечная страна, не имеющая выхода к морю, на юге Африки - одна из последних абсолютных монархий в мире.

По данным министерства здравоохранения этой страны, с населением около миллиона человек в Эсватини зарегистрировано 6768 случаев заражения коронавирусом и 127 смертей, связанных с пандемией.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.