За "поребриком" Московское православие

Патриарх Кирилл призвал российских солдат держать порох сухим быть готовым к смерти

15:29 22 июн 2020.  990 Читайте на: УКР РУС

Глава РПЦ продемонстрировал далекую от истинного христианского человеколюбия и миролюбивости риторику.

Патриарх Кирилл в годовщину нападения нацистской Германии на СССР обратился с напутствием и пожеланиями к представителям Вооруженных сил России и их главнокомандующему - президенту Владимиру Путину в главном военномо храме РФ в подмосковной Кубинке, сообщают росСМИ.

«Для того, чтобы поступательным было наше историческое развитие, мы должны держать сухим порох в пороховницах. Вооруженные силы должны быть всегда на высоте своего призвания, и, помимо необходимого технического оснащения, важно, чтобы дух наших воинов был всегда несокрушимым и сильным, чтобы осознание необходимости жизнь свою положить за Родину присутствовало в сознании и в сердце каждого, кто принимает присягу», - заявил Кирилл.

По его словам, только «такая решимость, такое мужество и такая верность стране, помноженная на технические возможности и сверхновое мощное вооружение, и будет давать гарантии безопасности для нашей страны на многие годы».

Он отдельно поприветствовал Путина и поблагодарил за труды, отметив, что все, что сегодня происходит в стране, во многом зависит от решений президента, а что происходит в армии - от главнокомандующего.

«И мы как верующие люди молимся о вашем здравии, о том, чтобы Господь укрепил вас, дал духовные и физические силы для продолжения вашего ответственного служения народу нашому», - заверил патриарх Московский.

Он также пожелал, чтобы Господь преклонил милость «над Отечеством нашим, над народом нашим и нашими Вооруженными силами».

Иллюстративное фото: росСМИ