Covid-19 Исследование

Педиатры объяснили, в чем главная опасность коронавируса для детей

14:40 08 апр 2020.  915 Читайте на: УКР РУС

Основные симптомы COVID-19 проявляются у детей лишь в 73% случаев.

Медики выяснили, что в случае заражения коронавирусом у новорожденных детей существует высокий риск протекания заболевания в тяжелой форме. 

В рамках исследования специалисты проанализировали 2,5 тысячи случаев инфицирования коронавирусом среди детей, сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний США. В итоге выяснилось, что дети реже заражаются COVID-19, чем взрослые. Так, в США среди зараженных коронавирусом несовершеннолетние составляют лишь 1,7%. При этом 22% населения страны – дети. 

Основные симптомы коронавирусной инфекции (кашель, высокая температура, усталость) проявляются у детей лишь в 73% случаев. У взрослых пациентов данный показатель составляет 93%. 

Однако ученые обнаружили, что у детей относительно часто проявляются тяжелые симптомы COVID-19. Особенно часто в реанимацию попадают малыши, возраст которых составляет менее года. Это объясняется отсутствием устойчивого иммунитета в первый год жизни. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости