Туризм Турция

Первые туристы из Украины прилетели в турецкую Анталию (ФОТО)

09:05 01 июл 2020.  2128 Читайте на: УКР РУС

Летать в Турцию без самоизоляции и тестирования украинские туристы могут с 1 июля.

Два самолета с украинскими туристами впервые после длительного перерыва, обусловленного пандемией коронавируса, приземлились в турецкой Анталии. Об этом сообщил консул Украины в Анталии Вячеслав Хоменко, который встречал туристов в аэропорту, передает Укринформ.

«321 пассажир прилетел двумя рейсами авиакомпании SkyUp, туроператор JoinUp из Запорожья и Харькова. Все меры безопасности в аэропорту соблюдены, ни одного человека с признаками заболевания не было», - рассказал дипломат агентству. 

По его словам, после процедуры паспортного контроля и проверки состояния здоровья все прибывшие украинцы отправились в гостиницы.

Еще несколько рейсов ожидаются из Киева - в 08.30, 08.35, 08.45, 15.20, а также один из Одессы - в 14.35. 

В целом аэропорт Анталии принимает 1 июля около 30 рейсов - в частности из разных городов Германии, а также из столиц Дании, Великобритании, Молдовы, Казахстана. 

Напомним, Украина с 15 июня начала осуществлять международные рейсы в ряд стран. Летать в Турцию без самоизоляции и тестирования, только с соблюдением необходимых требований безопасности украинские туристы могут с 1 июля.

Фото: Укринформ

Новости