Здоровье коронавирус

Первый случай коронавируса обнаружили в ВСУ

11:18 02 апр 2020.  1692 Читайте на: УКР РУС

Инфицирована женщина.

По состоянию на 2 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрирован 1 случай заболевания острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом типа Covid-19. Об этом сообщила пресс-служба Командования Медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook. 

Заразилась работник ВС Украины, врач Хмельницкого военного госпиталя, которая сначала лечила ОРЗ, а потом у нее обнаружили коронавирус. 

"Больная получает лечение согласно протоколам Минздрава Украины, состояние здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении. 

Вместе с тем, в госпитале определен круг контактных лиц (10 военнослужащих), которым запланировано проведение лабораторного обследования методом ПЦР. 

"Все контактные лица осмотрены и направлены на самоизоляцию, в местах пребывания больного проведена дезинфекция", - добавили в ВСУ.

Фото: из открытых источников

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.