Киев Стихия

Первый уровень опасности объявили синоптики в Киеве

18:33 21 мар 2021.  10588 Читайте на: УКР РУС

Горожанам напомнили правила, которые необходимо соблюдать во время сильного ветра.

До конца суток 21 марта в Киеве возможны порывы ветра 15–18 м/с, что соответствует первому уровню опасности. Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского совета.

В мэрии горожанам напомнили правила, которые необходимо соблюдать во время сильного ветра. Окна домов должны быть плотно закрыты. Жителям столицы посоветовали убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть.

«Если вы оказались на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев. В случае сильного ветра укройтесь в ближайшем здании или естественном укрытии. Избегайте нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей», – говорится в сообщении.

Киевлян также попросили не парковать авто рядом с большими деревьями.

По прогнозу Укргидрометцентра, сегодня в Киеве днем +3–5 °С, ночью -1–3 °С, днем мокрый снег с дождем. Ночью – без осадков.

Напомним, в соответствии с Руководством по метеорологическому прогнозированию Укргидрометцентра с 1 января 2019 года введено распределение метеоявлений погоды на три уровня опасности, каждому из которых присвоен цвет (по возрастанию: желтый, оранжевый, красный).

Новости