Общество Награждение

Победителей Всеукраинского онлайн-турнира по киберспорту вызвали в МВД (ВИДЕО)

00:57 18 июн 2020.  818 Читайте на: УКР РУС

В министерстве внутренних дел им вручили награды.

В МВД наградили победителей Всеукраинского онлайн-турнира по киберспорту Ukrainian Open Quarantine Esports Cup, сообщила пресс-служба МВД Украины.

С 30 апреля по 31 мая Министерство внутренних дел Украины совместно с Федерацией киберспорта Украины UESF и факультетом №4 киберполиции Харьковского национального университета внутренних дел провели бесплатный Всеукраинский онлайн-турнир по киберспорту.

В соревнованиях приняли участие 720 киберспортсменов из разных регионов Украины.

Киберсоревнование, аналогов которому в Украине еще не было, проходили в трех дисциплинах: Dota 2 - стратегия, Pro Evolution Soccer - симулятор футбола и League of Legends - стратегия. Количество команд, которые зарегистрировались для участия в Dota 2 была рекордной для турниров, проводившихся по этой дисциплине в Украине в этом году.

Победителей онлайн-турнира, которые смогли сегодня приехать в Киев, поздравили заместители министра внутренних дел Украины Антон Геращенко и Александр Гогилашвили. Они вручили участникам именные дипломы и кубки.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко поблагодарил молодых киберспортсменов за участие в онлайн-турнире и отметил, что свой опыт и способности они могут использовать в интересах Украины. Кроме того, отметил, что МВД и Национальная полиция заинтересованы в новых прогрессивных специалистах, которые будут работать в сфере борьбы с киберпреступностью.

«В Украине киберспорт, как вид соревнований, только набирает мощность, но имеет значительные перспективы для развития. Именно его социальной функцией мы воспользовались во время карантина. Во время самоизоляции важнее всего для каждого человека - оставаться дома и проводить это нелегкое время в хорошем настроении и с пользой для себя», - сказал Антон Геращенко.

По результатам проведенного онлайн-турнира МВД по киберспорту победу в номинациях завоевали:

Игра-стратегия League of Legend - в каждой команде 5 спортсменов

3 место - команда Golubci ta Forshmak

2 место - команда Recquetsai

1 место - команда Angry Pumpkin

Игра-стратегия Dota - в каждой команде 5 спортсменов

3 место - команда N

2 место - команда 2D

1 место - команда Slee

Симулятор футбола Pro Evolution Socce - в каждой команде 1 спортсмен

3 место - Timber

2 место - Sergobibik

1 место - Makson_AA

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua