Политика Встреча лидеров

Подробности визита Зеленского в США обнародовала посол Украины в Вашингтоне

15:03 30 авг 2021.  2249 Читайте на: УКР РУС

В Вашингтоне украинский лидер будет находиться два дня.

О подробностях визита в США президента Украины Владимира Зеленского, который сегодня, 30 августа, уже улетел в Соединенные Штаты с официальной делегацией, рассказали в посольстве Украины в США. Об этом сообщила на своей странице в Facebook посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова.

«В Вашингтоне Президент будет находиться два дня – 31 августа и 1 сентября, потом поездка в Калифорнию», – уточнила дипломат.

Также глава украинской дипмиссии перечислила мероприятия, в которых примут участие украинский лидер и первая леди.

«Из уже запланированного в Вашингтоне – встреча президентов Украины и США в Белом доме, основные составляющие этой встречи уже распланированы и согласованы обеими сторонами, встречи с руководителями ключевых для украинско-американских отношений министерств, а также две важные публичные презентации от Президента и Первой леди для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров. Кроме того, запланировано открытие Украинского Дома, а также посещение знаковых для отношений Украины и США мест Вашингтона», – написала Маркарова.

Как ранее сообщала lenta.ua, вчера вечером, 29 августа, стало известно, что встреча Зеленского с президентом США Джо Байденом  перенесена уже в третий раз – с 31 августа на 1 сентября.

Фото: коллаж ZN.ua

Новости