Криминал Преступление и наказание

Поджигатель автомобиля журналиста в Броварах предстанет перед судом

23:54 29 апр 2021.  695 Читайте на: УКР РУС

Материалы в отношении других лиц, причастных к совершению преступления, выделены в отдельное производство.

Следователи по процессуальным руководством Броварской окружной прокуратуры Киевской области направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве о совершении группой лиц умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога и воздействия на журналиста с целью препятствования выполнению им профессиональных обязанностей. Сейчас материалы в отношении других лиц, причастных к совершению преступления, выделены в отдельное производство. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Напоминаем, что ночью 17 августа 2020 года в городе Бровары злоумышленники бросили на переднюю часть автомобиля «КИА» предмет, от которого транспортное средство вспыхнуло и полностью сгорело. Из людей, к счастью, никто не пострадал.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч. 3 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) Уголовного кодекса Украины. Следствие завершено. Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Фото: МВД

Новости