Общество ГПСУ

Пограничники и Минздрав будут проверять температуру тела пассажиров из Италии

18:38 24 фев 2020.  562 Читайте на: УКР РУС

Обязательная температурная проверка граждан будет осуществляться в Международных аэропортах «Борисполь» и «Киев», а также в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Тиса».

Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко во время брифинга, передает пресс-центр МВД Украины. 

Установлено прямое авиационное сообщение Украины с городами Италии, которое выполняются через Международные аэропорты «Борисполь» и «Киев». В настоящее время это около 20 рейсов ежедневно. 

«Сегодня с 20.00 часов все пассажиры, которые прилетают в Украину из Италии, будут проходить обязательную температурную проверку. Из других аэропортов никакие регулярные рейсы в города Италии не выполняются», - сказал Сергей Дейнеко. 

Кроме того, председатель Госпогранслужбы Украины сообщил, что наибольшим направлением въезда наших граждан и граждан Италии в Украине является Международный пункт пропуска для автомобильного сообщения «Тиса», который расположен в городе Чоп Закарпатской области. Прямого пассажирского автобусного сообщения там нет. 

«Через пункт пропуска «Тиса» выполняется нерегулярные рейсы - это около 500 микроавтобусов в неделю, пересекающих государственную границу Украины, направляясь в Италию и в обратном направлении. Завтра с 8.00 там также будет обеспечена температурная проверка всех граждан - водителей и пассажиров автотранспорта с целью предотвращения попадания лиц с симптомами коронавируса», - добавил глава ГПСУ. 

На данный момент также 2-3 рейса выполняются через пункты пропуска «Шегини» и «Краковец» с участка украинской границы с Республикой Польши. Там также будет проводиться температурная проверка граждан. 

«Взаимодействие Государственной пограничной службы с Министерством здравоохранения Украины и Министерством иностранных дел Украины согласовано. Пограничники полностью готовы к проведению всех необходимых режимных мероприятий с целью предотвращения попадания коронавируса на территорию Украины», - отметил Сергей Дейнеко. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости