Криминал Спецоперация

Полицейские испортили отдых организатору заказного убийства (ВИДЕО)

20:02 26 июн 2020.  1400 Читайте на: УКР РУС

Оперативники уголовного розыска задержали организатора заказного убийства в кафе.

Об этом рассказал начальник управления организации розыскной работы Департамента уголовного розыска Нацполиции Роман Крилевич, сообщила пресс-служба МВД Украины.

По словам Крилевича, в октябре 2018 на одной из автотрасс Херсонщины обстреляли автомобиль 59-летнего местного жителя. В частности злоумышленник спровоцировал столкновение транспортного средства, на котором передвигался с автомобилем потерпевшего. Подозреваемый совершил 20 выстрелов в сторону машины потерпевшего.

«На момент совершения преступления в автомобиле пребывали три человека. Огнестрельные ранения получили двое - выбранная жертва и один из пассажиров», - отметил Крилевич.

Он уточнил, что стрелка правоохранители задержали сразу.

Во время следствия полицейские установили, что фигурант получил оружие и подробную инструкцию от заказчика преступления. «За работу» с ним рассчитались наперед.

На этой неделе оперативники Департамента уголовного розыска с участием сотрудников управления уголовного розыска полиции Закарпатья установили местонахождение и задержали исполнителя заказного убийства. 37-летний мужчина скрывался в Ужгороде. Спецоперация проводилась при поддержке роты полиции специального назначения.

«Подозреваемому инкриминируют покушение на заказное убийство и незаконное завладение транспортным средством. Ему грозит пожизненное заключение. Следственные действия продолжаются», - уточнил Крилевич.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Новости