Львов Полиция

Полицейские нашли убийцу львовской студентки

11:12 31 мар 2021.  944 Читайте на: УКР РУС

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве во Львове 19-летней студентки из Днепропетровской области, которая находилась в розыске.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области. 

"За несколько часов правоохранители установили личность злоумышленника, причастного к убийству, 19-летнего жителя Житомирской области. Оперативники уголовного розыска полиции Львовской области совместно с коллегами из Ровенской и Житомирской областей задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении. 

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении убийства и избрании ему меры пресечения. 

Напомним, что во Львове нашли мертвой 19-летнюю студентку из Днепропетровской области, которая находилась в розыске. На теле погибшей правоохранители обнаружили множественные колото-резаные раны, которые, вероятно, и стали причиной смерти. 

Следователи Львовского районного управления полиции, под процессуальным руководством Галицкой окружной прокуратуры, открыли производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Фото: полиции Львовской области. 
 

Новости