Закон и право Карантин

Полиция будет расследовать факт нарушения карантина спорткомплексом

01:05 15 ноя 2020.  861 Читайте на: УКР РУС

Спортивный комплекс в Подольском районе работал в обычном режиме.

Во время комплексных проверок правоохранители прибыли в спорткомплекс, который, несмотря на ограничения правительства, продолжил работу. На просьбу полицейских прекратить работу администрация отреагировала отказом. В результате составлен административный протокол и начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Сегодня в Киеве мобильные группы полицейских заступили на охрану правопорядка и проверку соблюдения карантина. При этом правоохранители объясняют требования действующего законодательства и необходимость соблюдения противоэпидемических требований.

Во время рейдов установлено, что спортивный комплекс в Подольском районе работает в обычном режиме. Полицейские предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности, однако в ответ услышали отказ прекратить работу и впустить полицейских в помещение.

В результате составлен административный протокол по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также по данному факту начато уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины.

Новости