Общество Полиция

Полиция Донецкой области провела комплексную отработку Мариуполя

12:54 17 май 2020.  900 Читайте на: УКР РУС

Полицейские проверили почти 1200 человек и более 500 транспортных мероприятий.

Изъятие оружия и наркотиков, разоблачение пьяных водителей и лиц в розыске – результат проведенных мероприятий в Левобережном районе города. Отработки проводились силами главного управления полиции, полицейскими, входящих в состав ООС, и военнослужащими. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Оперативно-профилактическая отработка города состоялось по распоряжению командующего Объединенных сил и по приказу начальника полиции Области Николая Семенишина. И оно прошло с целью стабилизации оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия тяжких преступлений и обеспечения охраны публичной безопасности и порядка.

160 правоохранителей из состава сотрудников аппарата ГУНП в Донецкой области, полицейских, входящих в состав ООС, работников патрульной полиции и военнослужащих Нацгвардии Украины были задействованы для проведения спецмероприятий.

По итогам проведенных действий полицейские проверили почти 1200 человек и свыше 500 транспортных мероприятий.

Во время спецмероприятий были задержаны четыре гражданина, находившихся в розыске за совершение имущественных преступлений и в сфере незаконного наркооборота.

Также в ходе отработки полицейские выявили пять злоумышленников, которые при себе имели наркотики. Так, 22-летний мариуполец хранил каннабис и наркотическое вещество голубого цвета.

В ходе проверки владельцев оружия полицейские составили 9 админпротоколов и изъяли 11 единиц охотничьего оружия, хранившегося незаконно.

Кроме того, правоохранители составили 19 материалов за нарушение административного законодательства, пять из них – за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Также разоблачено мигранта, 37-летнего гражданина Узбекистана, который незаконно работал на территории Украины, раскрыта кража и обнаружен похищенный телефон.

Спецмероприятия будут продолжаться и в дальнейшем.

Новости