Киев Безопасность

Полиция Киева перешла на усиленный режим службы

13:25 21 ноя 2020.  1789 Читайте на: УКР РУС

Усилены меры безопасности в местах проведения мероприятий по случаю Дня Достоинства и Свободы.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Работники структурных подразделений полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины обеспечивать публичную безопасность и порядок на локациях, где запланировано проведение соответствующих мероприятий», - говорится в сообщении.

Согласно ранее поданным заявкам, сегодня, 21 ноября, в столице запланировано проведение нескольких мероприятий по случаю 7-й годовщины начала революции Достоинства и Дня Свободы. В связи с этим, правоохранители, нацгвардийци, спасатели, подразделения взрывотехников и кинологов, а также полиция диалога обеспечивать охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий, в основном - это центральная часть столицы.

Для координации действий правоохранительных органов и немедленного реагирования в случае изменения оперативной обстановки или возникновения внештатных ситуаций, в столичном главке милиции Киева работает ситуационный центр.

На локациях, где будут проходить акции по массовой участия граждан перед началом их проведения специалисты взрывотехнической службы и кинологи со служебными собаками проведут тщательную проверку. Вместе с тем, правоохранители усилили охрану и на центральных станциях столичного метрополитена. Чтобы не допустить конфликтных ситуаций и нарушений общественного порядка, сотрудники полиции диалога и других профильных служб проводить превентивные мероприятия с участниками мероприятий, а при необходимости - выборочные поверхностные проверки граждан.

Правоохранители просят Просим с пониманием отнестись к таким превентивных мер, ведь это проводится для безопасности граждан и призывают организаторов и участников мероприятий не нарушать общественный порядок и требования карантина и способствовать полицейским при исполнении ими служебных обязанностей.

Иллюстративное фото: открытые источники