Киев Полиция

Полиция Киевщины обнаружила подпольный цех по изготовлению контрафактных антисептиков

16:53 24 мар 2020.  794 Читайте на: УКР РУС

Незаконную деятельность злоумышленники организовали в заброшенном сельском доме культуры в селе Козаровичи. Из помещения следователи изъяли расфасованную в пластиковые емкости «готовую» продукцию, бочки с жидкостью, похожей на спирт, блокноты с записями пропорций для изготовления «антисептика», этикетки, подготовленную для розлива тару.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Обнаружили подпольный цех полицейские группы реагирования Вышгородского района. Осмотрев помещение бывшего дома культуры, правоохранители заметили в одной из комнат лабораторию. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При проведении неотложного обыска полицейские обнаружили пластиковые цистерны с различными жидкостями, оборудование для изготовления дезинфицирующего средства, различные емкости и этикетки на расфасованную «готовую» продукцию. 

На момент обнаружения подпольного цеха там находилось два человека. Их доставили в отдел полиции. 

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч. 1. ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пяти тысяч до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров. 

Во время проведения досудебного расследования полицейские установят круг злоумышленников, причастных к организации подпольного бизнеса, пути происхождения контрафактного сырья и способы сбыта «готовой» продукции. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости