Одесса Полиция

Полиция требует закрыть все рынки в Одессе

03:30 18 апр 2020.  2257 Читайте на: УКР РУС

Из 47 рынков области закрылись только 26.

В одесской полиции полагают, что все рынки области должны прекратить работу. 

Такое заявление сделал сегодня начальник регионального ГУНП Олег Бех, передает «Думская». 

По словам генерала полиции третьего ранга, из 47 рынков области закрылись только 26.   

«В соответствии с постановлением главного санитарного врача Украины №10 от 16 апреля местным органам исполнительной власти и органам самоуправления рекомендовали прекратить работу продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков, - сказал Бех. - После того, как соответствующее решение принимает местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности, а также органы местного самоуправления в Одессе и районах области, оно становится обязательным для выполнения». 

По словам полицейских, решения по 21 рынку, включая все одесские, местные органы власти до сих пор не приняли. Полиция убеждена, что на этих рынках нарушаются противоэпидемические нормы. 

«Рынки должны быть закрыты. Комиссии предусмотрели усиление контроля за работой указанных рынков, но есть четкое понимание, что на этих рынках правила нарушаются. Сегодня в Одессе, к сожалению, торговля продолжается. Наши сотрудники документируют эту деятельность. В случае, если нас не услышат органы местного самоуправления, в отношении соответствующих должностных лиц тоже будут приниматься решения», - сказал Бех. 

Он добавил, что ГУНП направил в мэрию Одессы четыре письма с требованием принять соответствующее решение комиссией ТЭБ и ЧС. Также уведомления получили администрации рынков. 

Фото: нацполиция.