Общество Гуманитарная помощь

Польша предоставила Украине средства защиты от коронавируса

18:18 24 июн 2020.  1297 Читайте на: УКР РУС

Такой же гуманитарный груз отправлен и в Молдову.

Польша предоставила Украине и Молдове маски, дезинфицирующие жидкости, специальную защитную обувь и спецодежду, а также шлемы, сообщает «Радио Польша». 

«Утром 24 июня колонна с гуманитарной помощью Украине и Молдове покинула Варшаву. В рамках помощи Польша предоставляет соседям маски, дезинфицирующие жидкости, специальную защитную обувь и спецодежду, а также шлемы. Среди прочих помощь оказывает банк PKO BP, компании Orlen, PGNiG, PZU и Polfa Tarchomin, Польский национальный фонд», - говорится в сообщении.

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский, провожавший гуманитарный конвой, отметил, что помощь Польши Украине и Молдове - это поддержка самых близких друзей.

«Мы хотим, чтобы страны Восточной Европы и страны Центральной Европы вместе сформировали единый альянс и чтобы они в конечном итоге также сотрудничали в рамках Европейского союза», - отметил Яблоньский.

Замглавы МИД Польши напомнил, что хорошие отношения с Украиной и Молдовой и поддержка этих стран являются частью польской политики в рамках «Восточного партнерства».

Иллюстративное фото: .facebook.com/AmbasadaUkrainywPolsce

Новости