За рубежом Коронавирус

Польша вводит новые правила для въезда в страну

11:55 22 фев 2021.  532 Читайте на: УКР РУС

Власти Польши готовятся на текущей неделе ввести требование о предъявлении отрицательного результата на коронавирус при въезде в страну на всех границах.

Об этом заявил министр здравоохранения республики Адам Недзельский, сообщает «УНН».

“Мы думаем, чтобы сделать это на текущей неделе. Мы хотим доработать правила, детали, службы должны подготовиться, потому что это будет означать возвращение к деятельности пограничной охраны”, - сказал он. 

“Погранохрана говорит, что ей нужно как минимум 48 часов, чтобы достичь оперативной готовности на отдельных пограничных пунктах. Поэтому, я думаю, что к концу недели это произойдет”, - отметил министр, подчеркнув, что тест будут проверять как на западной, так и на южной границах республики.  

По его словам, в случае отсутствия теста въезжающий в республику гражданин отправится на 10-дневную изоляцию.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Новости