Политика Приобретение

Порошенко купил телеканал «Прямой»

22:38 18 фев 2021.  803 Читайте на: УКР РУС

Он отметил, что заплатил большие деньги, чтобы покрыть долги канала и многое другое.

Бывший президент Украины Петр Порошенко стал собственником украинского телеканала «Прямой». Об этом политик сообщил 18 февраля в телеэфире. Фрагмент его сообщения опубликован на его странице в Facebook.

По его словам, владельцем канала является Prime Assets Capital, структура, которая на 100% «принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу». Порошенко отметил, что заплатил большие деньги, чтобы покрыть долги канала и многое другое.

На сайте партии «Европейская Солидарность», лидером которой является Порошенко, сообщается, что он купил телеканал у бывшего народного депутата Владимира Макеенко.

Как он добавил, была информация, что телеканал собираются закрыть, что против «Прямого» Совет национальной безопасности и обороны может рекомендовать ввести санкции.

«Вчера у меня был ужин с одной из послов «Большой семерки», и у меня разрывался телефон, он стал красным. Из всех источников я получил сообщение – 19-го числа против господина Макеенко будут введены санкции, канал «Прямой» будет закрыт», – подчеркнул Порошенко, уточнив, что часть сообщений показал послу.

Утром в четверг ему позвонил Макеенко и попросил помощи в защите телеканала. Порошено заключил, что свобода слова и стандарты работы журналиста на телеканале будут сохранены.

Фото:  sm-news.ru