Общество МВД

Поздравление замминистра Александра Гогилашвили по случаю создания Департамента борьбы с наркопреступностью

12:23 30 окт 2020.  1051 Читайте на: УКР РУС

30 октября 1993 года в Министерстве внутренних дел Украины было создано Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

За это время было проведено большое количество изменений как в самом Управлении, так и в ее работе. 

В частности, в 2019 году принято решение о переформатировании подразделений противодействия наркопреступности, в связи с чем образован Департамент борьбы с наркопреступностью, как межрегиональный территориальный орган Национальной полиции Украины. 

Одновременно, пересмотренны основные приоритеты и сформированны новые алгоритмы борьбы с наркопреступностью позволили достичь значительных профессиональных результатов. 

Символично, что накануне годовщины создания Департамента по борьбе с наркопреступностью сотрудниками подразделения проведена громкая спецоперация по разоблачению преступной группировки, которая занималось сбытом кокаина в особо крупных размерах, в состав которой входили сотрудник полиции и Службы безопасности Украины. 

Так, по случаю 27-й годовщины со дня создания подразделения хочу поблагодарить всех, кто ежедневно профессионально и эффективно выполнял задачу по борьбе с наркопреступностью и пожелать вам крепкого здоровья, новых профессиональных побед и свершений! 

С уважением заместитель министра внутренних дел Украины Александр Гогилашвили 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости