Covid-19 Пандемия

Правительство ввело ограничения на посещения аптек и супермаркетов во время карантина

17:27 14 дек 2020.  1066 Читайте на: УКР РУС

Ограничения касаются лиц, пребывающих на самоизоляции в домашних условиях.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1236 «Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» от 9 декабря 2020 г., обнародованном на официальном сайте правительства.

«Требующим самоизоляции... разрешается: посещение мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, медицинскими изделиями, которые размещены на расстоянии не более 2 километров от места самоизоляции, ежедневно в течение двух часов в сутки», - говорится в постановлении.

При этом им разрешено выгуливать домашних животных дважды в день, но не более одного часа в сутки, с обязательным использованием средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов без клапана выдоха или медицинских масок без клапана выдоха.

Иллюстративное фото: открытые источники

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости