Донбасс Полиция

Правоохранители Донетчины усилили меры безопасности в прифронтовом районе

15:55 09 ноя 2020.  418 Читайте на: УКР РУС

Раскрытие имущественных преступлений, установление нарушителей правил дорожного движения и выявление административных правонарушений – таковы результаты профилактических мероприятий с привлечением полицейских, нацгвардейцев и правоохранителей, которые входят в состав ООС.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Оперативно-профилактическая отработка Курахово, Марьинки, Красногоровки и Георгиевки была проведена по приказу командующего Объединенных сил и начальника полиции в Донецкой области Николая Семенишина. 

Мероприятия были направлены на стабилизацию оперативной обстановки, в которых были задействованы полицейские территориальных подразделений и управления патрульной полиции в Донецкой области во взаимодействии с Национальной гвардией Украины и полицейскими из состава ООС. 

В ходе патрулирования на берегу озера в воде правоохранители обнаружили две гранаты Ф-1. Для их обезвреживания на место вызвали сотрудников ГСЧС. 

Также во время отработки полицейские разоблачили пятерых подозреваемых в совершении краж. В дальнейшем с ними будут работать следователи. 

Был обнаружен водитель, управлявший транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, и автомобиль под управлением 40-летнего мужчины, который перевозил 3 тонны угля без необходимых документов. 

Кроме того, за несоблюдение карантинных условий полицейские привлекли к административной ответственности женщину, которая осуществляла торговлю продуктами питания без средств индивидуальной защиты. 

За время профилактических мероприятий правоохранители составили 29 административных протоколов, 20 из которых - за нарушение правил дорожного движения. Два протокола были составлены в отношении водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. 

Также было проверено 36 владельцев оружия и выявлено 6 фактов нарушений административного законодательства по направлению разрешительной системы. По составленным протоколам изъято 5 единиц охотничьего гладкоствольного оружия и единица газового оружия. 

Всего было проверено 1195 граждан, 365 транспортных средств и 87 подучетных лиц. 

Профилактические мероприятия будут продолжаться и дальше. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости