Covid-19 Реакция

Президент Словакии возмутилась закупкой российской вакцины от коронавируса

19:22 03 мар 2021.  756 Читайте на: УКР РУС

Решение словацкого премьера о закупке российской вакцины не является проявлением отваги или доказательством дипломатического успеха.

Об этом заявила президент Словакии Зузана Чапутова, комментируя решение премьер-министра страны Игоря Матовича о приобретении российской вакцины «Спутник V», сообщают иноСМИ.

Чапутова выразила недовольство тем, что закуплена вакцина, котрая не получил регистрацию в Евросоюзе.

«Это можно воспринимать скорее как отказ от принятых в медицине правил, гарантирующих наивысшие стандарты безопасности для граждан», - подчеркнула Чапутова.

Она также выразила нежелание пропагандировать вакцинацию «Спутником V».

При этом президент Словакии заявила, что будет относится с уважением к тем гражданам, которые примут решение сделать прививку этим препаратом.

Напомним. закупка российской вакцины вызвала в стране политический кризис с угрозой развала коалиционного правительства.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.