Культура Солидарность с Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский выступил по видеосвязи на церемонии вручения премии Grammy

08:30 04 апр 2022.  2139 Читайте на: УКР РУС

Главные призы поделили между собой дуэт Silk Sonic, Джон Батист и Оливия Родриго.

Хотя, как и в случае с "Оскаром", СМИ обычно считают общее количество полученных призов, у награды американской Национальной академии искусства и науки звукозаписи Grammy, как и у приза американской Киноакадемии, есть четыре главных "золотых граммофона" - за лучший альбом года, запись года. песню года и лучшему новому исполнителю. 

Два из них, "Запись года" и "Песня года", в этом году на состоявшейся в воскресенье в Лас-Вегасе церемонии вручения Grammy, как сообщает Deadline, получил дуэт Silc Sonik - за Leave the Door Open". Приз за "Альбом года" вручили Джону Батисту за We Are. Всего Silc Sonik и Джон Батист получили по четыре Grammy, а "Лучшим новым исполнителем" назвали Оливию Родриго.   

По видеосвязи на церемонии вручения приза, сообщает Deadline, выступил президент Украины Владимир Зеленский, который сказал: "Наши музыканты носят бронежилеты вместо смокингов. Они поют раненым в больницах. На нашей земле мы воюем с Россией, которая своими бомбами приносит ужасную тишину. Мертвую тишину. Наполните тишину своей музыкой. Заполните ее сегодня, чтобы рассказать нашу историю. Поддержите нас любым возможным способом. Любым, но не тишиной. И тогда наступит мир». 

Фото: Pinterest