За рубежом Назначение

Принц Гарри устроился топ-менеджером на работу в Кремниевой долине

22:55 23 мар 2021.  1311 Читайте на: УКР РУС

Официально о назначении герцога Сассекского на должность будет объявлено 24 марта

Принц Гарри получил должность топ-менеджера американской стартап-компании BetterUp, которая занимается коучингом и предоставляет услуги в вопросах психического здоровья, сообщает The Wall Street Journal.

«Я хочу помочь оказывать влияние на жизни людей. Проактивный коучинг предоставляет бесконечные возможности для личностного развития, повышения осведомленности и всестороннего улучшения жизни», – объяснил внук британской королевы Елизаветы II.

Издание уточняет, что официально о назначении 36-летнего Гарри на должность будет объявлено 24 марта. Как уточнил гендиректор компании Алекси Робишо, принц Гарри будет участвовать в благотворительной деятельности, а также займется планированием стратегии компании и вопросами публичного освещения тем, связанных с психическим здоровьем.

Остается загадкой, какой будет зарплата принца и каков полный перечень его обязанностей. Однако известно, что герцог Сассекский переедет на работу в Сан-Франциско, как только пандемия коронавируса закончится.

Как известно, принц Гарри посвятил всю свою жизнь продвижению идей, которыми он увлечен. Он является основателем Игр непобежденных (Invictus Games) – международных мультидисциплинарных соревнований для бывших и действующих военных, ставших инвалидами. Игры традиционно проводятся в разных странах с 2014 года.

Кроме того, он стал соучредителем благотворительной организации Sentebale со своим другом принцем Сеизо из Лесото. Фонд помогает молодым людям и детям в борьбе с ВИЧ.

Также Гарри является президентом African Parks, неправительственной организации, занимающейся защитой африканских экосистем в партнерстве с местными сообществами и правительствами.

Фото: Getty Images

Новости