Здоровье Исследование

Психологи назвали пять главных признаков умного человека

12:30 30 авг 2020.  2491 Читайте на: УКР РУС

Именно на таких людей и стоит ориентироваться.

Умный и образованный человек всегда имеет больше шансов добиться хороших результатов в жизни, поскольку у всех вызывает уважение и восхищение. Именно на таких людей и стоит ориентироваться: сначала научитесь их выделять на фоне прочих, а затем понаблюдайте за тем, как они себя ведут.  

Психологи выделили пять неочевидных признаков умных людей: 

Стиль в одежде 
Понятие вкуса не зависит от модных тенденций: он либо есть, либо напрочь отсутствует. Именно поэтому успешные специалисты приходят на собеседование в отличном деловом костюме (часто сшитом на заказ), а другие могут себе позволить платье в цветочек с фривольным разрезом. Помните о том, что о вкусе говорят не бренды, а целостный образ, который вы представляете публике. 

Мало говорят 
Умный человек никогда не будет напоминать пустую бочку, которая громко грохочет: если они высказывают свое мнение, то оно всегда четкое и аргументированное. 

Не осуждают  
Нетерпимость к какой-либо группе людей по любому признаку является признаком недалекого ума: цивилизованный мир давным-давно расширил категории так называемой нормальности. Если вам кто-то не нравится, то лучше оставьте отсутствие толерантности при себе, иначе образованные люди сочтут вас варваром. 

Красивая речь  
Когда говорит умный человек, то его всегда приятно послушать: отсутствие нецензурной брани, слов-паразитов, правильно расставленные ударения, красивые речевые обороты. Старайтесь следить за своей устной и письменной речью: ни один костюм не скроет и не оправдает вашей безграмотности. 

Сдержанность  
Умный человек понимает, что за несдержанность придется отвечать. Даже эмоциональный выпад, выраженный в словесной форме может нести свои последствия: потерю репутации, работы, уважения. Всегда держите под контролем личные эмоции. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости