LifeStyle Исследование

Психологи назвали пять критериев, по которым женщины оценивают мужчин

08:35 05 апр 2020.  2492 Читайте на: УКР РУС

Это не единственные аспекты, но одни из основных.

Психологи выделяют пять следующих критериев. 

1. То, как на мужчине сидят джинсы/брюки/шорты/etc.

Причины здесь чисто биологические. Подтянутые мышцы свидетельствуют о хорошей физической форме самца. А хорошая физическая форма, в свою очередь, говорит о способности защитить женщину, об общем состоянии здоровья и так далее. 

Если штаны сидят на мужчине как нужно, даже не с самой лучшей фигурой можно выглядеть подтянутым, крепким, не рыхлым. 

Инстинкт подсказывает женщине, что с таким мужчиной можно выстраивать отношения, он может подарить здоровое потомство, а также в силу здоровья состоятелен как самец. Брюки, шорты и джинсы. не должны висеть на вас, они не должны быть даже просто слишком свободными. 

2. Ногти, состояние рук в целом 

Во-первых, это говорит о том, как мужчина следит за собой. Во-вторых, причины опять же биологические: женщина подсознательно представляет, что на ваших руках может оказаться ее ребенок. Грязным, не ухоженным рукам доверить свое дитя нормальной женщине не захочется. 

Уход за руками не стоит денег: вовремя правильно стричь ногти и следить за чистотой рук ничего не стоит. Маникюр и прочее совершенно не требуются, и будут даже лишними. 

3. Обувь 

Какой бы она ни была: классической, спортивной, зимней, она должна быть аккуратной и не громоздкой. Не пытайтесь за счет громоздкой обуви казаться брутальнее.

Обувь должна быть точно по ноге – лишний размер или полразмера, якобы для большего удобства, навредят. Важна каждая деталь, переборщить и оказаться чересчур внимательным здесь нельзя. 

4. Оттенок кожи 

Ничего не поделать, так сложилось, что большинство женщин в основном привлекают мужчины со смуглой или смугловатой кожей. Тому масса примеров из повседневной жизни. Причины понятны: от эстетических до чисто биологических опять же. Смугловатая, загорелая кожа кажется привлекательнее, кроме того – чаще всего свидетельствует о более высоком уровне тестостерона. 

Из любого правила есть исключения, поэтому мужчинам со светлой кожей опускать руки не стоит. Если бы только одним фактором определялось отношение женщины к мужчине, все было бы в нашей жизни проще, но жизнь куда многограннее. В рассматриваемой сфере важны различные факторы в их совокупности. 

5. То, как вы говорите 

Здесь важны многие аспекты: от того, что вы говорите, до того, каким голосом вы это делаете. Владение словом в целом отличает человека интеллигентного. Кроме того, для женщин речь – одно из важнейших явлений.

Итак, чем необходимо обладать? Богатым словарным запасом. Умением говорить много и легко, не напрягаясь (и речь не о болтливости). Способностью непринужденно менять темы беседы.Все зависит от вашего интеллектуального потенциала. 

Что касается голоса, то он должен быть уверенным, не тихим, немного низким. 

Фото: pixabay.com