За "поребриком" Хозяин Кремля

Путин выступил с тревожным для соседей России заявлением

17:15 02 июл 2020.  1209 Читайте на: УКР РУС

Россия после развала СССР еще не сформировалась.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам голосования по поправкам к Конституции, сообщают росСМИ.

Путин напомнил, что неоднократно говорил о необходимости принятия изменений в Основной закон, в том числе в сфере совершенствования политической системы, закрепления соцгарантий, укрепления суверенитета и государственной целостности, духовных и нравственных ценностей.

Он подчеркнул, что после развала СССР по историческим меркам прошло совсем немного времени.

«Современная Россия, безусловно, находится еще в стадии формирования, становления. Это касается всех аспектов нашей жизни: и политической системы, и экономики, и так далее. Мы во многом еще очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку», - сказал президент РФ.

«Нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех ее институтов. Поэтому еще раз спасибо тем, кто поддержал поправки», - добавил он.

Путин также заявил, что итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ показывают, что россияне доверяют властям, и власти должны сделать все, чтобы это доверие оправдать.

«Результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше, и так называемое расширенное правительство от муниципалитета до президента обязаны сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей», - отметил хозяин Кремля.

Напомним в Центризбирком РФ сообщил, что за поправки в Конституцию проголосовали 57,7 млн человек. Это 52,95% от всех имеющих право голоса россиян.

ЦИК РФ к настоящему времени обработал 100% протоколов участковых избирательных комиссий на общероссийском голосовании по Конституции.

Иллюстративное фото: росСМИ