Киев помощь

Работников Киевского метрополитена наделили важной функцией

10:28 11 мар 2021.  541 Читайте на: УКР РУС

Для этих целей были закуплены дефибрилляторы.

Все работники метрополитена в Киеве отныне будут оказывать первую домедицинскую помощь гражданам, пострадавшим в подземке, или оказавшимся в угрожающем для жизни состоянии. Соответствующее решение поддержали депутаты Киевсовета, пишет Big Kyiv. 

Авторы этой инициативы обосновывают свое решение тем, что каждый год в метрополитене погибает много людей, поскольку они не обеспечены именно своевременным предоставлением медпомощи. 

Теперь рабочие метрополитена смогут предоставить домедицинскую помощь всем нуждающимся гражданам еще до прибытия профильных экстренных служб. 

Как известно, домедицинская помощь, оказанная пострадавшим вовремя спасает жизни, или уменьшает последствия угрожающих жизни состояний. 

Отметим, что доступ работников медицинских и экстренных служб в подземку требует большего времени, поэтому в Киеве часто фиксируют случаи смертей только по причине несвоевременной медпомощи. 

Теперь работники метрополитена не будут ждать, когда приедут медики, а предоставлять домедицинскую помощь самостоятельно. 

Следует также напомнить, что на 19 станциях метрополитена установили дефибрилляторы. 

Отметим, что в течение прошлого года метрополитеном Киева воспользовалось 279 млн 484 тыс. граждан. 

В киевском метро с 2019 года начали действовать новые правила.

Фото: Realist.online

Новости