Политика Власть

Разумков встретился с послами стран «Большой семерки»

16:02 07 май 2020.  1302 Читайте на: УКР РУС

Для нас важно и принципиально продолжать начатые реформы, - Дмитрий Разумков.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков встретился с послами стран «Большой семерки». Председатель Парламента поблагодарил за поддержку, которую Украина испытывает от стран-партнеров. Сообщает сайт rada.gov

 «Сегодня в условиях и пандемии, и войны, и оккупации наших территорий нам очень важно сохранять международную поддержку и санкции, которые помогают сдерживать вооруженную агрессию против нашего государства», - отметил он. 

Кроме того, во время встречи была обсуждена ситуация в Украине в связи с распространением коронавирусной инфекции и вызовами, в результате предстанут перед государством. Председатель Верховной Рады отметил, что только солидарность и направлены на развитие и защиту страны действия смогут преодолеть ту проблему, с которой сегодня столкнулось общество.

«С учетом тех проблем, которые и так были, а также последствий пандемии, это будет достаточно серьезным вызовом для Украины. Будет увеличиваться показатель безработицы, как и во многих других странах, поэтому только объединив усилия наших государств, мы сможем выйти из этой ситуации », - отметил Председатель Парламента. 

Также участники встречи обсудили ход реализации реформ в Украине. Как отметил Председатель Верховной Рады, для страны важно и принципиально продолжать реформы, уже начаты.

Фото: ua