Война и мир Разведданные

Разведка получила данные о возможных действиях оккупантов на фронте в ближайшее время

15:24 28 май 2021.  930 Читайте на: УКР РУС

Возможна активизация боев на Донбассе.

Об этом свидетельствует информация Главного управления разведки (ГУР), обнародованная пресс-службой Минобороны Украины.

«В отдельных районах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях командования российских оккупационных войск продолжает скрыто размещать 122-мм реактивные системы залпового огня, гаубицы и самоходные артиллерийские установки с нарушением договоренностей по отводу тяжелого вооружения», - говорится в сообщении.

По данным разведки, также в течение недели возросла интенсивность тренировок по стрельбе и управлению огнем гаубичных, пушечных и реактивных артиллерийских дивизионов первого и второго армейских корпусов на полигонах в ОРДЛО.

Читайте также: На фронте продолжаются обстрелы, оккупанты применили минометы (ВИДЕО)

«Также оккупанты активизировали подготовку минометных расчетов к возможному огневому поражения передовых позиций подразделений Объединенных сил», - уточнили в ГУР.

Военные эксперты оценивают такую подготовку артиллерийских подразделений оккупантов и концентрацию их средств огневого поражения, как один из признаков возможной активизации российскими оккупационными войсками боевых действий на Донбассе.

Напомним,с 17 мая в соединениях и частях первого и второго армейских корпусов РФ проводятся масштабные командно-штабные учения. Контроль за которыми осуществляют офицеры штаба Южного военного округа ВС РФ. 

Читайте также: Оккупанты обстреляли дома мирных жителей прифронтовой Марьинки (ФОТО)

Иван Венжик

Иллюстративное фото: news.dn.ua