Здоровье коронавирус

Регион-лидер по коронавирусу в Украине побил очередной рекорд

06:44 14 май 2020.  2667 Читайте на: УКР РУС

Эпидемия не утихает.

В Черновицкой области за прошедшие сутки зафиксировано 72 случая заражения коронавирусом, общее количество заболевших в регионе составило 2516. Об этом в Facebook сообщил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук. 

«На Буковине 13 мая официально подтверждено еще 72 случая заражения коронавирусом. Лабораторный центр исследовал 616 новых образцов. Общая численность инфицированных в области от первого установленного случая составляет 2516 человек», - отметил глава области. 

Осачук добавил, что в течение минувших суток от Covid-19 выздоровели 36 буковинцев, они дважды получили отрицательные результаты тестов. 

Как сообщалось, по состоянию на 13 мая в Украине лабораторно подтверждено 16 425 случаев Covid-19, из них 439 летальных, 3716 пациентов выздоровели. 

Фото: Укринформ 
 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости