Политика Агрессия РФ

Рекомендации гражданам США ввиду угрозы вторжения РФ в Украину опубликовал Госдеп

23:20 12 янв 2022.  2354 Читайте на: УКР РУС

Ситуация может измениться в худшую сторону практически без уведомления.

Ввиду высокой активности российских вооруженных сил на границах с Украиной и угрозы вторжения в Украину гражданам США рекомендовали не планировать и не осуществлять поездки в Украину. Об этом  информирует Государственный департамент США 12 января.

«Государственный департамент продолжает советовать гражданам США пересмотреть вопрос о поездках в Украину из-за возросших угроз со стороны России», – гласит текст сообщения.

В Госдепартаменте акцентировали внимание на том, что информация о подозрительной военной активности РФ у границ Украины, в аннексированном Крыму и на Донбассе продолжает поступать. Соотечественникам объясняют, что ситуация  может измениться в худшую сторону практически без уведомления.

«Граждане США в Украине должны знать, что дальнейшие военные действия России в любой точке Украины серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги», – отмечает Госдеп.

Также гражданам США порекомендовали внимательно следить за местными и международными сообщениями и новостными каналами в соцсетях.

Ранее lenta.ua сообщала, что в США опубликовали карту окружения Украины российскими войсками.

Фото: voennoedelo.com