Спорт Пандемия

Решение о зрителях на Олимпийских играх в Токио приняла Япония

20:57 20 мар 2021.  602 Читайте на: УКР РУС

Стоимость билетов, купленных иностранцами, будет возвращена.

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио принял решение о проведении турнира без иностранных болельщиков. Об этом 20 марта сообщается на сайте организаторов Олимпиады.

«В ходе встречи японской стороной было объявлено о решении не допустить к въезду в Японию зрителей Олимпийских и Паралимпийских игр из-за рубежа на фоне пандемии коронавируса», – говорится в заявлении оргкомитета.

Перед началом встречи глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах акцентировал внимание собравшихся на ситуации с коронавирусом в мире.

«Установление безопасности в качестве приоритета означает, что вы должны уважать эти приоритеты, а это означает, что вам и нам придется принимать трудные решения», – сказал он.

По итогам встречи в оргкомитете Олимпиады сообщили, что в настоящее время ситуация с COVID-19 в Японии и многих других странах мира по-прежнему остается очень сложной и в связи с появлением ряда новых штаммов. Кроме того, во всем мире ограничивают международные поездки.

«Учитывая нынешнюю ситуацию с пандемией, крайне маловероятно, что въезд в Японию этим летом будет гарантирован людям из-за рубежа. С целью прояснить ситуацию для обладателей билетов из-за границы и позволить им скорректировать их планы по поездке уже сейчас, японская сторона сообщает о принятии решения о невозможности их въезда», – говорится в заявлении.

Стоимость билетов, купленных иностранными зрителями, будет возвращена, добавили в оргкомитете.

Решение о том, будут ли введены какие-либо ограничения на присутствие японских зрителей на спортивных объектах, должно быть принято в апреле.

Напомним, летнюю Олимпиаду в Токио планировалось провести в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на 2021 год.

Фото: Yukihito Taguchi / USA TODAY Sports / Reuters

Новости