Крым Крымская платформа

РФ шантажирует страны, присоединяющиеся к Крымской платформе

12:06 21 апр 2021.  5610 Читайте на: УКР РУС

Президент Российской Федерации Владимир Путин ставит ультиматумы странам, которые хотят принять участие в Крымской платформе.

О политике Турции в отношении Украины и России заявил Рефат Чубаров - председатель Меджлиса крымскотатарского народа, сообщает «Цензор.НЕТ».

Чубаров предполагает, что недавно во время разговора с президентом Турции Реджепом Эрдоганом Путин говорил об игнорировании Анкарой Крымской платформы. 

"Российская дипломатия со всеми странами начинает разговор с убеждений, а с некоторыми переходит на стиль ультиматума. Россия прямо говорит, что вступление в Крымскую платформу является проявлением неприязни. Она шантажирует своих партнеров", - сообщил он. 

По словам председателя Меджлиса крымскотатарского народа, кроме поддержки Крымской платформы, Эрдоган намерен обсудить участие в проекте с содружественными Турции странами. 

Чубаров подчеркнул, что Россия раздражена недавним визитом президента Украины Владимира Зеленского в Турцию, а также результатами встречи. 

По его мнению, недавнее решение РФ об ограничении полетов в Турцию связанно с этим. 

"У меня нет сомнений, что это раздраженная реакция Москвы на визит и его результаты, и, вероятно, на невыполнение Эрдоганом просьб Путина, которые были высказаны накануне визита Зеленского", - сообщил глава Меджлиса. 

Напомним, что Зеленский 9 апреля провел встречу с Реджепом Эрдоганом в Турции. Во время разговора президент Турции заявил о готовности помогать Украине в вопросе Донбасса. 

Первый саммит международной Крымской платформы запланирован накануне Дня Независимости Украины, 23 августа 2021 года.

Фото: «Цензор.НЕТ».